Home » , » 0 (XXII) — Дурак (The Fool)

Простодушие — Безумие Свобода, экстраординарность, неадекватность, аффект, оригинальность и креативность. Дурак (The Fool). Карта Ст...


Простодушие — Безумие
Свобода, экстраординарность, неадекватность, аффект, оригинальность и креативность.
Дурак (The Fool). Карта Старшего Аркана Таро  колоды  Райдера — Уэйта.
На карте изображён человек в одежде шута, держащий в руке розу. На плечо у него закинута палка с которой свисает мешок, вышитый колдовскими символами. Он, глядя в небо, шагает к невидимому обрыву, от чего его безуспешно пытается удержать собачонка.

Шут, Дурак, Безумец
The Fool, le Fou (le Mât/il Matto), der Narr, Егип. — Крокодил

О ВАС.
Прямое изображение. Ваша жизнь спонтанна и полна развлечений. Вы собираетесь в путешествие в привычную область или бессознательное. Вы только освободились от обязательств,, где все было унылым и скучным, вы готовы к неизвестному и неиспытанному, и есть возможность пересмотреть старые отношения. Вам следует определить новые правила поведения, отбросив всякую легкомысленность.
Перевернутое. Образ дурака – это изменчивость и замученность собственной неугомонностью. Вы напряжены, в голове у вас беспокойство, Вы хотите кому-то довериться, но любая критика вызовет у вас раздражение. Но если ничего с вами не происходит, вы готовы флиртовать с кем угодно и, успокоившись, даже не пытаетесь вступить в сексуальный контакт, концентрируясь на платонической любви, и это кого-то разочарует.
О ВАШЕМ ПАРТНЕРЕ.
Прямое изображение. Он обещает оказаться незабываемым, нетрадиционным, оригинальным. Возможно, он отличается от вас в возрасте. От этого ваши идеи могут быть подвергнуты ревизии. Возможно любовь откроется , как забава и вам будет с ним легко и весело.
Перевернутое. Он легкомысленный и непостоянный, но способный вскружить голову. Он либо сексуально действенный, либо безразличный к физической любви. Он не в состоянии выразить свои чувства, но когда они будут сформулированы, то, возможно, они разочаруют вас и он исчезнет из вашей жизни. У вас нет шансов изменить этого человека, и вы лишь можете принять его таким каков он есть.
ОБ ОТНОШЕНИЯХ.
Прямое изображение. У вас нетрадиционные отношения и вы чувствуете, что ваши дни прошли не так, как бы хотелось. Эти отношения критикуются друзьями и близкими. Возможно, вы отклонились от намеченной цели, или у вас разное с партнером социальное возрастное или географическое положение, возможно, они би- или гомосексуальны. Любые отклонения от общественной нормы выявляются при помощи этой карты. Но ваша способность смеяться над трудностями, поможет одержать победу, и если вы станете частью друг друга, то в вашей любви откроются многие грани неизведанного.
Перевернутое. Вам рекомендуется осторожность и готовность к самозащите. Отношения могут быть настолько подрывными, что парализуют вас. Вы несправедливо сомневаетесь в вашем партнере. Из – за этого ваши финансовые расходы могут выйти из под контроля.
О БУДУЩЕМ.
Прямое изображение. Опасения и скованность уйдут, исчезнет неуверенность, и вы предстанете на пороге нового витка жизни. А пока у вас отрезок времени, чтобы расслабиться и наслаждаться божественным существованием ради забавы.
Перевернутое. Из-за нарастающего беспокойства вам лучше надолго оставить партнера, чтобы внести в жизнь определенные коррективы. Стремление все обдумать, возможно, и огородит вас от всего романтического, но вместе с тем и от всего неблагоприятного и опасного для вас.